Omega Speedmaster Mark 4.5

18 Gebote 1'250.00 CHF 1 Woche, 4 Tage verbleibend

Sie sind momentan Höchstbietender. Ihr Maximalgebot beträgt CHF

Sie wurden überboten.

+
Aktuelles Höchstgebot 1'250.00 CHF
Mindest­erhöhungsschritt 50.00 CHF
Höchstbietender HaBül
Auktionsende 16. März 2021, 21:00

Details

Gut zu wissen ...
Es gibt vier Speedmaster-Mark-Linien. Die erste war die Mark II, welche 1969 vorgestellt wurde, gefolgt von den Mark III, Mark IV und Mark V.
Zusätzlich gibt es noch die Speedmaster Mark 4.5 Sie ist der Mark IV optisch ähnlich, wird aber mit dem automatischen Omega-Kaliber 1045 (Lemania 5100) angetrieben.

Marke Omega

Modell Speedmaster Mark 4.5

Herstellungsjahr 70er Jahre

Referenz-Nr. ST1760012

MEM-ID V020007

Gehäuse rund / Stahl

Durchmesser 42.0mm

Armband Metallband

Glas MIneral

Zifferblatt schwarz / Indizes

Werk Chronograph

Gangreserve ca. 38 Stunden

Besonderes Diese Uhr ist von OMEGA komplett restauriert worden

Zustand leichte Tragespuren

Garantie 12 Monate

Letzte Gebote

Benutzer Datum Gebot
HaBül 22. Feb. 2021 17:49:25 1'250.00 CHF
Anubis 20. Feb. 2021 20:24:43 1'200.00 CHF
HaBül 22. Feb. 2021 17:49:25 1'200.00 CHF
Anubis 20. Feb. 2021 20:24:43 1'150.00 CHF
AugustinNo-7921 20. Feb. 2021 20:54:17 1'100.00 CHF
Alle Gebote anzeigen