• Auktionsübersicht
  • Registrieren
  • Kundendienst
  • Auktionsbedingungen
  • Fragen/Antworten
  • Tipps & Tricks
  • Datenschutzerklärung
  • Urheberrechte
  • Anmelden/Abmelden
  • Zustandsnoten für:

    (Werk, Gehäuse, Armband)

    1 = neu/ungetragen
    2 = neuwertig
    3 = leichte Tragespuren
    4 = Tragespuren
    5 = deutliche Tragespuren
    6 = starke Beschädigung

    Zustandsnoten für:

    (Zifferblatt)

    Z1 = Original
    Z2 = restauriert

    ORIS

    Charakteristika:

    ZUM SCHUTZ DES ROTEN MEERES
    Die Oris Aquis Red Limited Edition ist Teil des Engagements für Meeresschutz-Projekte und ist der fantastischen Unterwasserwelt des Roten Meeres gewidmet. Dies macht diesen Zeitmesser zum idealen Begleiter für alle, die ihren Sinn für Ästhetik mit Umweltbewusstsein verbinden.
    Zum offiziellen Datenblatt

    Merkmale:

    Marke:ORIS
    Modell:Aquis Red Limited Edition
    Referenz-Nr.:01 733 7653 4183-Set RS
    Werk:Automatic
    Gangreserve:ca. 38 Stunden
    Gehäuse:Edelstahl
    Gehäusedurchmesser:43mm
    Wasserdichtigkeit:300m / 30 Bar
    Glas:Saphir, beidseitig gewölbt, Innenseite entspiegelt
    Zifferblatt:dunkelgrau
    Armband:Kautschuk mit Faltschliesse
    Zustand:(1) Neu/ungetragen
    Garantie:24 Monate
    Schätz- /Listenpreis:1'700.-
    Aktuelles Gebot:825 CHF
    Höchstbietender: Big NiG
    Mindesterhöhungsschritt:25 CHF
    Auktionsende:2019-04-09 21:00:00