• Auktionsübersicht
  • Registrieren
  • Kundendienst
  • Auktionsbedingungen
  • Fragen/Antworten
  • Tipps & Tricks
  • Datenschutzerklärung
  • Urheberrechte
  • Anmelden/Abmelden
  • Zustandsnoten für:

    (Werk, Gehäuse, Armband)

    1 = neu/ungetragen
    2 = neuwertig
    3 = leichte Tragespuren
    4 = Tragespuren
    5 = deutliche Tragespuren
    6 = starke Beschädigung

    Zustandsnoten für:

    (Zifferblatt)

    Z1 = Original
    Z2 = restauriert

    Breitling Superocean

    (Diese Auktion ist beendet. Es kann nicht mehr geboten werden.)

    Charakteristika:

    Superocean – die Königin der Meere. Dieses Modell ist ursprünglich in den 50er Jahren entstanden und war für Berufs- und Militärtaucher insbesondere bei Spezialeinheiten bestimmt.
    Das robuste Gehäuse mit verschraubter Krone, dem beidseitig entspiegelten Saphirglas und einem Sicherheitsventil ermöglicht Taucheinsätze bis 1500 Meter. Aber auch im Alltag bereitet diese Uhr nur Freude am Arm.

    Diese Auktion ist beendet. Es kann nicht mehr geboten werden.

    Merkmale:

    Marke:Breitling
    Modell:Superocean
    Referenz-Nr.:A17364
    Werk:Automatic
    Gangreserve:ca. 42 Stunden
    Gehäuse:Edelstahl
    Gehäusedurchmesser:42mm
    Wasserdichtigkeit:1500m / 150 Bar
    Glas:Saphir, beidseitig entspiegelt
    Zifferblatt:Blau
    Armband:Kautschuk
    Zustand:(1) neu/ungetragen
    Garantie:24 Monate Herstellergarantie
    Schätz- /Listenpreis:3'130.-
    Aktuelles Gebot:1'625 CHF
    Höchstbietender: Greiv
    Mindesterhöhungsschritt:25 CHF
    Auktionsende:2019-02-12 21:00:00